Разрываюсь между мамой и девушкой - вопрос №611664

Здравствуйте, у меня проблемы семейного характера.

У меня полтора года назад умер отец, оставив маму одну. Мать у меня больная, проблемы с ногами и поясницей из-за этого она не может устроится на работу. Пенсия у нее маленькая, которая вся уходит на оплату квариры а на проживание практически ничего не остается. И по этому она просит меня помогать ей каждый месяц отсылатьпо 1000 рублей, а т.к. у меня с девушкой семейный бюджет один, неоднократно у нас бывают скандалы по этому поводу. По поводу 1000 рублей я конечно с горем пополам договорился с девушкой, но вот недавно мать попросила денег на оборудование могилки отца (для покупки столика и скамейки), мы конечно отошлем их, но моя девушка опять начяла скандалить, что она не обязана отсылать моей маме деньги, что пускай идет работать или пускай продает квартиру и переезжает в город, она сейчас живет в области.Я уже устал ей обьяснять что переехать она пока не может, она не может еще оправится от смерти отца, и на работу устроиться тоже не может, из-за проблем ног, что она неоднократно обращалась в коммиссию чтоб ее поставили на инвалидность, но ей все время отказывали. А она не понимает и все с кем нибуд сравнивает, что если бы такое случалась в ее семье, ее мама полюбому бы работала. Легко так говорить когда у тебя в семье все хорошо(. Я незнаю что и делать. У меня уже голова кругом идет. В этом году мы хотим поженится. Я свою девушку люблю и нехочу потерять из-за этого, но и маму люблю и не могу смотреть как она мучается. Подскажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации.

Ответы

Ув.Дмитрий. С партнерами всегда происходят конфликты.Потому что у людей разные взгляды на жизнь, на отношения. Замечательно.что вы любите свою девушку. НО у вас проблема.котрая вас ставит в сложное положение.Вы хороший сын и будете хорошим отцом. ваша девушка  не совсем считается с вашими сыновними чувствами. И вам будет трудно с ней. Она настроена занять в вашей жизни все места и не оставить вам свободы для принятия решений, которые задевают ваши интересы. Вы поступайте по велению сердца. Советов здесь быть не может.Уступки девушке доставят вам моральные страдания и  беспокойство о матери.если вы отодвините интересы матери на второй план, то будете страдать от страха потерять свою девушку. разве мы можем определять ваши выборы? Это ваша жизнь.И только вы можете принимать решения Потму что третьего здесь не существует.Или вы действуете по своему усмотрению, рискуя потерять любовь.Или вы заботитесь о матери с меньшей энергией, рискуя потерять саоуважение и любовь матери.

Здравствуйте.

Дмитрий, Вы только представьте, что будет после того, когда Ваша девушка получит официальные права на Вас, если Вы сейчас сомневаетесь в правильности поступков, которые Вы обязаны делать, что будет дальше?