Как отличить перелом от ушиба... - вопрос №613716

Как отличить перелом от ушиба копчика? Можно ли мазать согревающей мазью ушиб или перелом копчика?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте. главный симптом и при ушибе и при  переломе копчка — боль. При переломе боль острая, усиливающаяся при вставании, в положении лежа, ходьбе. При ушибе боли тупого характера, усиливающиеся при сидении. Но не всегда по этим симптомам со 100 % точностью можно определить какая именно патология, все же лучше провести рентгенографию пояснично-крестцовой области для постановки точного диагноза.

Из мазей лучше подойдут обезбаливающие, такие как вольтарен, кетонал, найз и другие. В любом случае лучше обратиться к травматологу для проведения рентгенографии и постановки точногодиагноза.

Буду признательна за оценку ответа.