здравствуйте!обращаюсь к вам с таким... - вопрос №615433

здравствуйте! обращаюсь к вам с таким вопросом-мальчику 8 лет, страдает ночным недержанием мочи, во время сна не просыпается… днем ходит в туалет нормально.Подскажите пожалуйста, что нужно делать? заранее благодарю.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина!

К данной проблеме лучше подойти комплексно, ведь причины данного расстройства могут скрываться как в области психологического, так и в области телесного.

Советую обратиться к детскому неврологу и психотерапевту, причем последний желательно должен быть специалистам по страхам — как правило эти врачи способны очень осторожно найти самые ранимые места в бессознательном ребенка.

И последний совет — ни в коем случае не ругайте и не стыдите такого ребенка — сейчас ему нужна Ваша поддержка.

Будьте здоровы! Если есть вопросы — обращайтесь в чат.

P.S. Не забывайте оценивать работу экспертов и выбирать лучший ответ — это помогает нам помогать другим людям.