Здравствуйте подскажите что мне делать... - вопрос №615452

Здравствуйте подскажите что мне делать у меня депрессия и я в тупике! я на 14 недели беременности недавно узнала, что мой МЧ употребляет психотропные таблетки(( как мне быть? Бросить его и оформится в дальнейшем как мать одиночка или жить с ним дальше и смирится?

Ответы

Здравствуйте, Инесса.

А как Вы относитесь к вашему мужчине? Создается впечатление, что Вам он не особо и нужен… А если так, то в чем вопрос?

Попробуйте себя саму всерьез спросить:

— Хочу ли я быть материю одиночкой?

— Нужен ли мне мой мужчина? Люблю ли я его? Хочу ли я с ним жить свою жизнь?

 Ув. Инесса. Если человек зависим от чего либо, то.кроме опасности зависимости для его здоровья есть опасность того, что он, как отец передаст черты характера своему ребенку.А что такое зависимый человек? Прежде всего -это человек, который не отвечает за свою жизнь.Он относится легкомысленно ко многим  нравственным основам жизни.Не отвечая за свою жизнь, он не будет озабочен ответстсвенностью за жизнь своего ребенка, за его успехи, здоровье и прр. И.конечно, он не будетответстсвенным за вас, как за его жену. только его прихоти для него будут иметь ценность. ВЫ обратите внимание на все эти составляющие его характера.  И делайте выводы, принимайте решения с учетом того, что вы его изменить не сможете. Человек меняется под давлениемобстоятельств и при условии сохранности каких0-то жизненных ценностей. Мудрости вам и любви к себе.