моему малышу 2 мес Родились... - вопрос №617594

моему малышу 2 мес. Родились недоношенные на34-35 нед. лежали в отделении недоношенных с желтушкой больше патологии не было, при рождении ребёнок весил 3кг.Пока лежали в больнице пропало молоко, да и малыш привык есть и бутылочки, рассасывать грудь он отказывался, перешли на смеси. Первая наша смесь была (нистажен) ели пока докармливала грудным молоком, как молочка не стало появились прыщи на щёчка(нокакал он 2 раза в день), перешли на смесь(нутрилак)изменений нет, потом на(нутрилак гипоаллергенный)её есть вообще не стал, остановились на(нан гипоаллергенный)сыпь прошла, но появилась другая проблема, какает раз в 3 дня с таким плчем что сердце разрывается, а кал стал тёмно зелёного цвета и с таким резким запахом. И очень много срыгивает. Помогите пожалуйста, что мне делать.Видеть как мучается сынок нет больше сил. Наши врачи нечего внятного сказать не могут, на всё один ответ «такое бывает, когда будете кушать прикорм должно пройти»

Ответы

Нельзя так часто менять смесь! Незначительная сыпь на щеках не является показанием для замены смеси, она часто встречается без видимых причин и уходит без лечения к 3-м месяцам. Переходите обратно на Нестажен или Нутрилак, медленно, постепенно, заменяя по 1 кормлению в день