узи головного мозга в 1 месяц - вопрос №617637

Здравствуйте! Помогите разобраться в узи головного мозга ребенка, в 1 месяц.Есть ли нарушения, какие? Неоходимо ли лечение?

Структура мозга-сформированы правельно,

Борозды, извилины-развиты соотвввветсвенно возрасту,

 Передние рога-не расширины,

Затылочные рога: справа-13,8; слева-13,

Сосудистые сплетения боковых желудочков-контуры волнистые, структура неоднородная,

3 желудочек-4,6 мм,

Эхогенность паренхимы-повышена в пвз, больше в проекции затылочных рогов,

Полость прозрачной перегородки-не расширена,

Межполушарная щель-2,4 мм,

Субарахноидальное пространство- не расширено,

Доп. особенности-в проекции базальных ганглиев линейные гиперэхогенные тени(ангиопатия), В ктвs п/киста d-2 мм.

Заранее спасибо.

Ответы

Да, нужно обратиться к неврологу. У ребенка последствия гипоксии в родах.