Вопрос об оформлении ИП, если работник банка? - вопрос №619436

Планирую открыть ИП и заняться розничными продажами. При этом являются работником коммерческого банка, должность — администратор отдела кредитования, НО осуществляется работе не в самом отделение или филиале, а удаленно — в магазине. Специалистом банка не являюсь, так как и должным лицом принимающим решения. В учетом этого, налагаются ли на меня ограничения в оформлении ИП? Если нет, после оформления всех необходимыхдокументов обязана ли я уведомить службу безопасности банка или выше стоящее руководство о данном факте?

Ответы

Здравствуйте! В принципе запрещено заниматься предпринимательсткой деятельностью гос.служащим, сотрудникам правоохранительных органов и «народным избраникам». Но все же если вам дорога работа в банке советую перед открытием ИП проконсультироваться в банке, т.к. в ТД, должностных инструкциях и инных нормативных локальных актах могут быть ограничения на занятие ИП.

Не забывайте оценивать консультацию.