Здравствуйте. Надеюсь на Вашу помощь... - вопрос №621284

Здравствуйте. Надеюсь на Вашу помощь в решении моей проблемы. В начале октября бригада строителей (бесследно исчезнувшая) смонтировала на моем участке секционный бетонный забор. К сожалению, контролировать их у меня не было возможности, т. к. я была вынуждена лечь на операцию. По возвращении, я немного огорчилась при виде забора: горизонталей просто нет, похоже на волнистую китайскую стену и зазоры от землиот 0 до 500 мм. Но это ладно, зарастет все лианами. Сейчас, по наступлению весны — ужас!!! Один угол участка очень сильно затопило и 8 секций накренились на 12-15 гр., в других местах некоторые панели выгнуло, 5 столбов перекосило так, что панели вывалились. Участок неровный, холмистый, с перепадами высот до 1200 мм, но вода застаивается только в двух местах, грунтовые воды высоко (около 700 мм), грунт — глина. Водоемов рядом нет. Забор устанавливался с бурением на глубину 1500-1700 мм, вполне возможно что глубина везде «пляшет», с заливкой бетоном. Дренажа нет. Помогите, пожалуйста!!!!

Ответы

  Здравствуйте, Галина.Вы написали, рассуждали, разложили все по «полочкам» как заправский инженер-строитель или прораб.)Вы очень красочно «расписали» только забор.Но самого главного Вы не написали.Что за участок, где находится, под строительство или чего-то другого.Узнать, на каком основании и законно ли был установлен забор. Надо было обратиться в районную или  городскую администрацию, территориально в чьем ведении находится участок.Узнать, на каком основании был установлен забор.Администрация  должна составить комиссию, с выездом на место, для проверки законности  постройки.

  Если же никаких документов и распоряжений не было, то Вы вправе снести эту «постройку».

  Будут вопросы, пишите мне в личку.Желаю всего хорошего.

  Не забудьте оценить лучшие ответы.