Я уже год принимаю каждое... - вопрос №623864

Я уже год принимаю каждое утро минимальную дозу гидазепама 0.02 или 0,05. Это зависимость. Не один раз была у психотерапевтов и была розачарована, что мне не становилось лутчше (по поводу тревоги, постоянного напряжения, раздражения, непереносимости каких либо легких (замечу легких) нервозных ситуаций, сразу возикает паничесая атака). Лутчше всего я сябя чувствую кога лежу и меня нико не трогает. Это вселечится? Что мне делать? Начала пить вот ноофен. Он немного активизировал меня. Но оостальное все осталось.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Катя!

И я Вас разочарую — это НЕ зависимость. Это — не дозы для зависимого человека. Боюсь, что Вы не были еще у психиатра, иначе не принимали бы гидазепам, а принимали бы совсем другие препараты, которые дают не только ярко выраженный клинический эффект, но и целую кучу побочных. Я имею в виду то, что опираться в лечении на химию — это путь тупиковый и каждый раз Вас будут сопровождать очередные разочарования.

Вам требуется чисто психологическая терапия, но не ради мимолетных улучшений, а ради глубокого анализа Вашей личностной структуры и Вашей истории для столь же глубокой перестройки Вашей психической деятельности. Даже ноофену это не доступно, не говоря уж о других препаратах.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

К ответу коллеги, с которым согласна 100%, добавлю вот-что: Не ставьте себе диагнозы! Тем более, такие страшные: депрессия, зависимость… Вы ж не наркоманка! Согласны? И Вы сами признаёте, что нервозные ситуации лёгкие! Таблетки глотать легче всего, но это тупик. И психотерапевт Вам только поможет разобраться в причинах. Остальное — сами. Только сами!