Переключить внимание - вопрос №625312

Здравствуйте уважаемые эксперты. Мы с мужем живем в браке 18 лет. Есть 2 ребенка. Очень хотим третьего, но не получается. Прверялись, оба совершенно здоровы и препятствий врачи не находят. Может я слишком зациклилась на зачатии ребенка? Никак не получается отвлечься и  не думать, какой день цикла, перестать тестировать дни овуляции. Вдруг пропустим удачные дни. И жду, может в этом месяцечудо произойдет? Даже начала уставать от этих мыслей. Помогите пожалуйста, подскажите, как переключиться на что- то другое? Пробовала отвлечься и на юг ездила, и ремонтом занималась.Не помогло. Отпускает но не надолго дня на три, четыре.            Спасибо Вам за ответ. С уважением Ксения.

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Ксения!

«Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете своё внимание на другие вещи, оно придет и тихонько сядет вам на плечо». В.Франкл

Счастье не является самоцелью, как только Вы это поймете и перестанете на нем зацикливаться, оно придет и постучит к Вам в дверь… Детей дает Бог, «мы предполагаем, он располагает», если Вам судьбой суждено третий ребенок, он обязательно появится, если нет, то направьте все свое внимание, свою любовь тем двум малышам, которые у Вас уже есть… Ведь даже двое детей это счастье, это прекрасно… Пока Вы зацикливаетесь на третьей беременности, Ваша жизнь проходит мимо…

Счастье — это дверь, которая открывается вовнутрь, бесполезно в нее ломиться… Просто занимайтесь любимыми делами, мужем, детьми, собой, получайте от этого удовольствие, наслаждайтесь жизнью, ее проявлениями и счастье обязательно придет к Вам в дом!

Терпения Вам, Ксения!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ксения!

Чтобы не думать о чем-то, надо думать о чем-то другом. А Ваши переключения были не того плана: Вы переключили вид деятельности, но не мысли. Ну, все равно что если б Вам надоело курить табак, а Вы бы взяли, да начали бы пить водку: ведь одно другому не мешает!

То есть речь про мышление и более того, про мыслительные процессы, которые пронизаны эмоциями. С такого рода навязчивостями хорошо работает когнитивно-поведенческая терапия. Если в 2 словах, то Вы должны будете направить свою энергию на постоянный контроль за своими мыслями и самоанализ — это действительно занимает массу сил и требует именно интеллектуальных усилий. Основной прием — ведение дневника.

Удачи!

Здравствуйте.

Попробуйте проанализировать ситуацию и понять с мужем, что ничего особо страшного не произойдет, если у вас не появится очередной малыш.Если Вы вдвоем примете такой ход событий, то полностью отвлечетесь от этого.И по иронии судьбы, если вы перестанете подгадывать и стремиться, у вас скорее всего произойдет долгожданное событие...

Удачи

Здравствуйте, вы просто затеяли ремонт сменив деятельнось, но это не значит, что сменив деятельность вы перестали думать об этом. Вам нужно переключиться не физически, а мыслительно, отпустите ситуацию, начните радоваться каждому дню простым вещам и думайте о хорошем не зацикливаясь на одном этим вы себе только нервы испортите, но легче от ваших мыслей вам не станет. Так, что отпустите ситуацию и постарайтесь не думать об этом. Удачи вам)))

здравствуйте, Ксения. «Зациклившись» на беременности вы, скорее всего, перестали заниматься сексом для секса. Попробуйте переключить мысли на ожидание Секса, погружайтесь в этот процесс, наслаждайтесь процессом и друг другом, дети часто приходят в семью любящих, счастливых и радостных родителей, вдруг ему захочется прийти в семью, где муж и жена умеют получать от жизни удовольствие, а не циклятся на  мнимых «проблемах».

Согласитесь, что заниматься сексом для удовольствия сильно отличается от того же занятия ради зачатия. Думая про «потом», вы упускаете «сейчас». Ожидайте не беременности а встречи с любимым в спальне и тогда все получится. С уважением. Амира.

Доброго вам дня, Ксения!

Давно замечено, что очень желаемые ситуации не наступают именно потому, что они «очень-очень желаемые». Это, своего рода, игры Вселенной. Кто — кого, ваше желание или Её воля… Как ещё говорили в старину, хочешь рассмешить Богов, поделись с ними своими планами. Как это работает энергетически, вы, по сути, правильно поняли. Теперь задача понять, что зачатие ребёнка — это вряд ли ваша воля. Поэтому правильнее всего будет, расслабиться и смириться с тем, что, если вам суждено родить, вы родите. Если желательная беременность не наступает или не наступает тогда, когда хотите этого вы, значит пока ваши задачи другие. Например, научиться ждать, надеяться и верить, что всё у вас будет тогда, когда вам это будет нужно. Будут вопросы, пишите в чат.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Ксения!

По-моему, вы слишком напряглись в желании зачать третьего ребенка.)))

Отпустите ситуацию и не зацикливайтесь на мыслях о зачатии-наслаждайтесь своими отношениями с супругом, сексом, эмоциональной близостью без завязки на третьем ребенке. Одним словом- РАССЛАБЬТЕСЬ! На все воля Божья! И жизнь не закончится, если у вас не будет третьего малыша… А может Бог пошлет Вам чудо!

У моей знакомой был поставлен диагноз врачами, что не сможет иметь детей.Так она мальчика усыновила-ему 10 лет и девочку удочерила год назад. А недавно объявила о своей беременности 2-месячной и все говорят о ЧУДЕ. А я думаю, что они отпустили ситуацию-двое детей усыновленных есть- и расслабились… и вот и получилось зачатие))).

Удачи, Успехов и мудрых решений!

С уважением, Людмила.