здравствуйте подскажите пожалуйста как мне... - вопрос №627537

здравствуйте подскажите пожалуйста как мне справится с ревностью последнее время у меня бывает недоверие к жене что мне сделать что бы не высказывать ей необоснованные претензии помогите спасибо

Ответы

Здравствуйте Алексей! Где-то «пошатнулась» Ваша самооценка, неуверенность, вот страх и стал «выползать» наружу, страх, что Вас бросят, что «недостойны- поднимайте свою самооценку, уверенность, найдите для себя то, что Вам нравится, словом, переключите свое внимание на то, что приносит Вам радость, удовольствие, на те дела, где Вы получаете удовлетворение от своей деятельности, почаще одобряйте себя, почувствуйте себя настоящим Хозяином- ведь настоящий Хозяин никогда не беспокоится, что у него что-то украдут- он УВЕРЕН в том, что ВСЕ в порядке!

Здравствуйте, Алексей!

Ревность начала Вас посещать в последнее время и при этом Вы считаете свои претензии необоснованными. Каков же источник этих Ваших необоснованных претензий? Откуда они берутся? В чем причина Вашего недоверия: она внутри Вас, она — в Вашей жене, в ее поведении, она — в других людях и в их поведении? Уберите причину — и Вы справитесь с последствиями!

Удачи!

Здравствуйте, Алексей! Чтобы убрать в себе чувство ревности, нужно прежде всего понять его ключевую причину, а затем ее проработать. Ревность — это прежде всего страх. Спросите себя: чего на самом деле я боюсь?

Если боитесь, что будете чувствовать себя хуже кого-то — надо работать с самооценкой.

Если боитесь, что окажетесь один и придется все начинать заново — надо пересмотреть свое отношение к такой ситуации и быть внутренне готовым

Если боитесь, что перестанете обладать любимым человеком — надо пересмотреть свое понимание того, что такое любовь.

и т.д.

Ну а дальше скажите себе: «Я выбираю доверять, не требуя для этого оснований, потому, что без доверия невозможны счастливые отношения»

Здравствуйте! Возможно ревность появляется при ослаблении чувств в паре у кого-то из двоих. И для уравновешивания отношений, для восстановления чувств, человек начинает ревновать, что бы получить обратную реакцию что его еще до сих про любят.требует доказательств любви… Может просто прямо обо всем поговорить с женой.Если ничего не изменится, вероятна причина ревности в отношениях с вашей мамой.

Ревность, к сожалению, если она необоснована и недозирована, имеет нелучшие последствия. Если Вам дорога жена, то подумайте стоит ли из-за  ревности портить ( а может быть и рушить) отношения.

Доброго вам дня, Алексей!

Похоже, вы адекватный человек и понимаете, что происходит в вашей жизни. По всей видимости, причины вашей ревности вы тоже знаете, поскольку осознаёте, что она необоснована. Вы даже знаете, в чём именно вы не доверяете жене. И одного не знаете, что и как сделать, чтобы сохранить отношения с неё близкими и доверительными. В силу того, что вы не пишите здесь ничего о своих отношениях с женой, то хорошо бы вам выбрать психолога для приватной беседы, чтобы разобраться с его помощью, что, как и почему у вас происходит. А, главное, зачем? Пишите в чат, если возникнут вопросы.

Удачи вам и всех благ!

Здравствуйте, Алексей!

Уже прошел почти месяц с момента Вашего первого обращения к психологам, но Вы, вероятно, не услышали ответа психолога Нины, а Вам нужно было ещё тогда прислушаться и выбрав специалиста по душе, обратиться к нему и начать решать Вашу проблему, ревность не причина — ревность следствие, в формате вопрос-ответ Вашей проблемы не решить. Вам показана психокоррекционная работа с психологом. Если сорветесь и ударите ещё раз, боюсь вернуть супругу уже не получится. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Алексей!

Ревность — разрушающее и неконструктивное чувство. Оно непременно негативно будут сказываться на Вас и пагубно влиять на Ваши отношения с женой. А всё из-за Вашей неуверенности в себе и низкой самооценки.

Какие поводы есть для ревности? Может она беспочвенна и Вы рискуете потерять супругу?

Чего Вы боитесь? Неуверены в себе? В отношениях?

Ревность – это неуверенность в себе и своем партнере. Доверие – основа любви.

Мы ревнуем, когда чувствуем в себе неуверенность.

Наше счастье и наша модель поведения зависят от внутренней уверенности и нашей самооценки.

Вам надо поработать над своей самооценкой. В этом Вам поможет работа с психологом. Существуют эффективные методики в этой области.

Если хотите, прежде всего, разобраться в себе, обращайтесь в чат за более подробной консультацией.

С удовольствием Вам помогу.

Удачи Вам, любви и уверенности в себе!

Lika

Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ

Здравствуйте, Алексей. Ревность — это привычка реагировать определенным образом в каких-то ситуациях. Например, Вы можете злиться или кричать или предъявлять жене претензии и тд. Для того, чтобы справиться с этим Вам надо выбрать другую реакцию. То есть в тех же ситуациях Вы решаете, что будете реагировать иначе. Например, быдете спокойны или веселы или будете что-то говорить жене. Решите сами, как Вы будете себя вести в тех же ситуациях, но по-другому. И опробуйте это в жизни. Если будет вопросы, обращайтесь за консультацией. Успеха!

Здравствуйте.

Когда долго находишься с любимым человеком, то все приедается и каждый старается восполнить недостаток внимания по своему.Вы наверняка не все свое свободное время находитесь вместе и конечно рисуете в своих фантазиях времяпровождение жены без вас, не в лучшем ракурсе-отсюда ревность.Я конечно могу ошибаться по поводу вашего случая.Если не хотите испытывать ревность, то постарайтесь возобновить общие интересы, начните вместе отдыхать с общими знакомыми, встряхните ваши отношения, тогда для ревности не останется места...