Gardnerella Vaginalis - вопрос №628022

Добрый день. Мне 24 года, мужской пол. Подскажите пож-та. Сдавал анализ на ПЦР 13 инфекций. Нашли Gardnerella Vaginalis. Прописали курс лечения.

1.Свечи генферон (1млн №20 1 св 2р в день 10 дней)

2.Таб. Вобэнзим 14 дней 3т*3р в д

3.Вильправфен 10 дней 1т*3р в д с 4-го дня лечения

4.Орнидазол 500№20 10 дней 1т*2р в день с 5-го дня лечения

5.Флюкостат на 10 и 14день лечения по 1 табл.

6.Таб. Карсил №64 с 4-го дня лечения 14 дней 2т* 2р в д

7.Бифидумбактерин с 4-го дня лечения 14 дней 1т*1р в д

Подскажите насколько данное лечение правильно? Нужен ли вообще вобензим или нет. Если все правильно, то есть ли более дешевые аналоги лекарств?

P.S. последние три года один половой партнер.

Заранее большое спасибо!!!!

Ответы

Анатолий, для того, чтобы судить о правильности назначенного лечения, необходимо знать, по какой причине Вы «сдавали» анализы и что конкретно Вас беспокоит: боли, зуд, выделения, другие проявления болезни.

Напишите письмо — разберём ситуацию!

Будьте здоровы!

вонбензим для восстановления флоры после антибиотиков- питьего не обязательно, но чтобы лечение было более эффективным лучше пропить. Лечение партнера обязательно и неукоснительно. А гарднерелла — зачастую появляется у тех, кто занимается анальным сексом-там другая флора, вот и занесли и себе и партнерше