Проблема - вопрос №630180

Сегодня весь день учила билеты, к вечеру сказали идти гулять с собакой. Одела джинсы и футболку, мама заставляла одеть платье на прогулку с собакой, я сказала что оно мне не нравится, а она сказала что либо в нем, либо я никуда не иду. Я пошла дальше учить билеты. Заходит в комнату мама и начинает орать что я ей настроения порчуи заставляет одеть платье. Я сказала что не буду его одевать. Она сказала что возьмет ремень, я сказала бери, она вскользь прошла по мне ремнем и сказала одевай, я сказала что нет, она сказала что если не одену, то не поеду в лагерь. Я ответила: «Ну и отлично!» Тут присоединился папа. Зачем тебе вещи тогда вообще нужны, я все выкидываю. Оставил мне джинсы и футболку, а все остальные широки кинул в коридор. А мама забрала джинсы и футболку и сказала если выкидывать, то выкидывать все. Я собралась и ушла. Села на маршрутку и поехала к бабушке. Приезжаю, а папа уже там. Меня достало то что мама постоянно хочет меня себе подчинить!!! Так уж вышло что у нас в этом плане схожие характеры! И это постоянно! В одежде, в еде, говорит с кем дружить и с кем нет!!! Она привыкла что ее все слушаются, но я тоже личность!!! Что делать? С мамой бесполезно разговаривать!

Ответы

Ув Девушка, вас можео понять выбор одежды даже в возрасте 4-5 лет поощряется для того.чтобы человечек мог получать удовольствие от того, что он что-то может решать.и при этом надевать любимые вещи.ваше поведение является поведением здорового человека. Удачи вам.

Раз уж Вы со схожими характерами, то вам с мамой либо состязаться в упорстве, либо кто-то проявит мудрость и сдаст позиции. Вряд ли мама готова сделать это. Остается быть мудрой Вам. Почитайте о психологическом айкидо (не буду пересказывать, книга М.Литвака) и пользуйтесь этим простым и эффективным методом. Вы и отношения сохраните, и многого для себя добьетесь хорошего.