Здравствуйте Подскажите пожалуйста, со вчерашнего... - вопрос №630396

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, со вчерашнего дня вдруг начало болеть ухо. Ранее ни когда, ни в детстве ни уже «сейчас» не знала что такое болит ухо. Сказать бы честно, что болит сильно — нет. Когда вроде хочется зевнуть, вроде как что то где то в области уха растягивается и неприятно побаливает. И вообще где то в районе ушной раковины и послуховому проходу в само ухо как будто тело болит. Заложенности нет, ни течет, вода не попадала, уши не чистила. с чего вдруг заболело — не знаю. Вот еще — немного появился как будто насморк, ну наверное просто заложенность носа. Вчера боль после обеда стала наростать — но в принципе терпимо, как будто онемевшее ухо и все время хочется почесать — зудит в нутри. Сейчас капаю ОТИПАКС. Препарат облегчает, но как действие его заканчивается то боль начинает наростать. Подскажите пожалуйста может пропить антибиотик, и какой в этом случае лучше (чтоб не навредить и помог). Спасибо заранее всем за ответ. Отдельной темки «ухо, горло, нос» нет поэтому обращаюсь к терепевтам. СПАСИБО.

Лучший ответ по мнению автора

Антибиотик в этой ситуации нужен. Применять можно любой, какой Вы когда-либо пили и у Вас не возникло реакций на него. Амоксициллин, Макропен, Ципролет. Капать ухо 4 раза в день, греть сухим теплом (компресс, синяя лампа, соль в мешочке).