Здравствуйте батюшка!Я с благословения архимандрита... - вопрос №631540

Здравствуйте батюшка! Я с благословения архимандрита вступил в монастырь послушником.В алтаре, наместником был облачен в подрясник.Через 9 месяцев послушания.оступился напившись водки.быв отправлен восвояси без возможности возврата.Имею ли я право благоговейно надевать подрясник на службу в храм или повседневно? Не тщеславие!

Ответы

Вм не в религию нужно идти, ибо она затмевает как разум человека, так и мешает основывать веру на самом главном — на Иисусе Христе, который есть Путь, Истина и Жизнь! (Библия, Иоанна, 14:6) Придите в молитве ко Христу, принесите Ему своё сердце. А рясы, подрясники и прочее — это не суть важно, ибо не делал это наш Господь. И нам Он этого не велел, а сказал: "… идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари" (Библия, Марка 16:15)

Вот и Вы занимайтесь главным — идите и говрите людям, что Бог их любит и что он отдал жизнь за них и теперь, приняв Его, они могут иметь спасение.

Вячеслав, не слушайте, вас пытаются увести. Никто не должен мешать человеку в пути. Ваш вопрос должен решаться в Церкви.

Св. Евангелие от Матфея 18:6:
А кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому было бы лучше, если бы мельничный жернов повесили ему на шею, и утопили его в пучине морской.