Здравствуйте!У меня проблемы со спиной:... - вопрос №631834

Здравствуйте! мне 22 года.У меня проблемы со спиной: постоянно смещаются позвонки в грудном и шейном отделе. затем начинается ухудшение самочувствия. хожу к мануальному терапевту. каждый раз одно и тоже-все уезжает. может это быть связано со слабыми мышцами спины? с другой стороны, я занимаюсь йогой и фитнесом. и уже начинаю грешить на них, может что-то делаю не правильно. так же поучебеприходится долго находиться в сидячем положении.помогите пожалуйста разобраться.

1 ответ

Ответы

йога-не показана-вам не растягивать мышцы надо, а укреплять, к мануальщикам часто ходить тоже нельзя, а если ходите то необходим курс массажа-так как есть понятие-как мышечная память, если не изменить стериатип работы мышц и не сформировать правильный двигательный стериатип-это все начина от того как вы спите, ходите, сидите