Детские выплаты - вопрос №633067

Здравствуйте. Я сейчас нахожусь в отпуске по беременности и родам до 1 июня, хочу уволиться сразу же после окончания больничного, по причине того что работодатель задерживает выплаты. Вообще правомерно ли это? Буду ли я если уволюсь получать пособие по уходу до 1,5 лет и где???

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет после увольнения вы получать будете в органах социальной защиты населения, но вот в каком размере? Я бы посоветавала вам не торопиться, а после отпуска по беременности и родам написать заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет. Если вы получали достаточную зарплату и имеете возможность получать более 2400,0 рублей ежемесячно, то не стоит увольняться. Взыскать залолденность с работодателя можно будет и в судебном порядке.