Худеют ли от селёдки? - вопрос №634242

   Прочитала, что от селедка (разумеется не засоленная с маслом, а отварная) способствует похудению. Правда ли это? И если да, то обладает ли такими же свойствами запеченная без соли в духовке?

Дополнение автора от 15.05.13 12:15:15

Cпасибо, Ольга. А сельдь относится к жирным сортам?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Валентина!

Я специалист по вопросам похудения по методу Семенова...

На период сбрасывания лишних килограмм рекомедуется употреблять  в пищу рыбу только не жирных сортов с овощами...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валя, сельдь относится к жирным сортам. Вы правы. НО, она содержит полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3, которые организм сам не вырабатывает и получить их можно только из еды. Эта кислота жизненно нужна сосудам, крови и мозгу. Что означает ее важность и для процесса похудения, потому что середечно-сосудистая система должна подстроиться под этот процесс и Омега-3 ей в этом помогает. Когда мы худеем, включаются все системы. И конечно, нужен еще целый ряд микроэлементов и вода.

В селедке много полезных жиров! Запеченная тоже полезна но меньше! Успехов)