Доброй ночи! Помогите мне, пожалуйста! - вопрос №634982

Я не могу понять различие между suit и fit. Кроме того, что сьюит под фасон, дизайн, а фит-по размеру. Какое между ними еще различие есть? Оно на самом деле должно быть...

В чем различие между peace и peaceful, если оба эти слова-прилагательные?

Помогите, пожалуйста. Всем спасибо за ответы!

Лучший ответ по мнению автора

Эти слова действительно не означают одно и то же. Fit относится к размеру и форме, если одежда подходит (fit), то это означает, что она не большая и не маленькая. (These shoes don't fit me — have you got a larger size?)

Suit относится к стилю и цвету (Red and black are colors that suit me very well. Do you think this style suits me?)

Также suit употребляется в разговоре о договоренностях и ситуациях, которые вам подходят, удобны для вас. (Tuesday would suit me very well for a meeting.)

Кстати еще есть слово match, используется когда мы говорим о сочетании цветов, что один цвет гармонирует с другим (My bkack bag matches these shoes.)

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

По поводу Peace vs Peaceful.

Cлово Peace изначально существительное. Оно становится прилагательным, если его поставить перед другим существительным. Но перевод у него будет такой же, как и у существительного. Например: garden -сад. garden scissors- садовые ножницы или ножницы «для сада». Сейчас в голову пример со словом peace не идет, но перевод будет «мирный»= «без войны». У Peaceful намного больше значений, типа спокойный, их можешь в словаре посмотреть. Напиши, свой пример со словом peace как прилагательное, please.