Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

обучение, платные курсы, несоответствие программе курса - вопрос №635084

Добрый день! поступила на платные курсы повышения квалификации на Факультет переподготовки специалистов(ФПС) при Государственном Политехническом университете. Предварительно ознакомилась на офиц.сайте с программой курса: состоит из 10 занятий по 4 ак. часа, каждое занятие предусматривает практические задания. По факту прошло уже 4 занятия, но мы еще даже компьютер не включали(курсы компьютерные, обучение подготовке графических макетов к печати в полиграфии). Теорию преподавательпреподносит вразброс, опять же, заявленной программе курса не соответствует. В договоре никаких пунктов, означающих, что программа курса может отличаться от фактически данного материала — нет. Можно ли на данном этапе вернуть затраченные на обучение денежные средства? Что вообще можно сделать в данной ситуации?(Согласна продолжать обучение, если оно будет соответствовать программе курса)

Ответы

Добрый день! В договоре должны быть прописаны условия расторжения договора (в одностороннем порядке, или другие условия).  При расторжении договора, если указано в договоре, вы должны оплатить только за фактически оказанные услуги (за 4 часа).