Отсутствует половое влечение - вопрос №635809

Подскажите, пожалуйста, у меня депрессия длится на протяжении 5 лет, я только выяснил что это депрессия и совсем отсутствует половое влечение! тразодон подходит для лечения отсутствия полового влечения? и в каких дозах принимать? Физических отклонений нет, тестостерон в норме! Сейчас пью мелитор, уже две недели, из результатов-улучшился только сон! Всё остальное так и остается настроение плохое, отсутствует желание всех интересов,рано просыпаюсь, очень раздражают громкие звуки! Или посоветуйте какие то медиваменты! Спасибо!

2 ответа

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Медицина

Артем, дело в том, что снижение либидо является следствием имеющейся депрессии. Поэтому лечить надо именно ее. Избавившись от депрессии, нормализуется и желание. Только вот лечение антидепрессивными препаратами заочно не назначается, это может делать только психотерапевт при личном приеме. Лечение, как правило, длительное, не 2 недели, через 2 недели возможно появление только первых симптомов улучшения. Кроме того, помимо таблеток нужна и психотерапия.