Что за диагноз? - вопрос №637170

Здравствуйте! у меня проблемы. когда я начинаю нервничать у меня дрожать руки и все тело тоже, ночью бессоница, страхи, сняться кошмары. ничего не могу с этим поделать. может какие нибудь препараты нужно принимать. ходила к невропатологу прописали уколы пирацетам и таблетки сонапакс. но от этих таблеток мне плохо, весь день чувствую себя плохо. Новопассит пила — у меня побочный эффект от него,глицин — не помогает, персен — тоже не помог. Меня вывести из себя легко получается а вот прийти в себя долго мучаюсь. что это за диагноз и как это нужно правильно лечить. прошу дайте ответ кому мне обратиться и что пить в таких случаях.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Клара!

Вам следует обратиться к эндокринологу, сдать анализы на гормоны ЩЖ (ТТГ и ТГ4 свободный), если сбоев в работе ЩЖ нет, тогда обращайтесь к психологу, Вам необходимо пройти психодиагностику и потом Вам подберут методы и техники, с помощью которых Вы обретете уверенность, сбалансируете своё психологическое состояние и перестанете сомневаться в себе, зависеть от чужого мнения, начнете жить счастливо и в гармонии с самой собой и с миром в целом. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Что за диагноз, можно определить непосредственно в рамках консультации. А пока вы дали только общие фразы по поводу вашего симптома. А обратиться вам стоит к практическому психологу/психотерапевту. Поскольку То что вы описали — это поведенчиские симптомы, а не физиологические. Сооответственно и лечение требуется психологическое, а не медикаментозное.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи вам!

    Клара, здравствуйте!

   Вместо сладкого сна, Вам снятся кошмары. Частые кошмары, это хранический  недосып и расстройство нервной системы.

   Перед сном попейте теплого молока с медом, это Вас успокоит и сможете  нормально поспать.

     Нужно Вам обратиться психотерапевту, который поможет Вам разобраться в причинах, приведших к такому состоянию.

   С уважением, Нона Бухутовна!

Здравствуйте.

Вам нужно понять, почему Вы легко возбуждаетесь при общении или на ситуацию и вырабатывать в себе защитную реакцию.Вам в самом деле лучше поработать с психологом-это может помочь.

Клара, ну представьте себе, что таблетки это аналогично топором ремонтировать цветной телевизор? Таблетки только вспомогательная вещь и то одно лечат, другое калечат. если бы вы пошли к терапевту, то он бы вам поставил ВСД, к психотерапевту — панические атаки и невроз, а к эндокринологу, обследование щитовидки.

Вегетативная система, которая отвечает за вашу защиту от стрессов и многое другое пытается таким способом вас уберечь от стрессов, то есть создаёт такие симптомы, чтобы вы за километры оббегали стрессы и трудности.Вот её регулировать и нужно. Для этого есть специальные приёмы и техники. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко.

Здравствуйте Клара.

Причин вашего состояния может быть множество. От хронической усталости, до застарелого подавленного стресса, диагноз по сети не ставится и медикаменты не выписываются и не отменяются.

Единственное что могу вам посоветовать, проконсультироваться у другого невролога, а также обратиться психологу на частную консультацию, потому что сейчас вы лечите неврологические симптомы, а проблемы могут быть психологическими. Многие путают, неврологию и психологию и пытаются лечить то, что лекарствами не лечиться, нужно искать корни проблемы.

Обращайтесь постараюсь помочь.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.