Что за диагноз? - вопрос №637170

Здравствуйте! у меня проблемы. когда я начинаю нервничать у меня дрожать руки и все тело тоже, ночью бессоница, страхи, сняться кошмары. ничего не могу с этим поделать. может какие нибудь препараты нужно принимать. ходила к невропатологу прописали уколы пирацетам и таблетки сонапакс. но от этих таблеток мне плохо, весь день чувствую себя плохо. Новопассит пила — у меня побочный эффект от него,глицин — не помогает, персен — тоже не помог. Меня вывести из себя легко получается а вот прийти в себя долго мучаюсь. что это за диагноз и как это нужно правильно лечить. прошу дайте ответ кому мне обратиться и что пить в таких случаях.   

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Здравствуйте, Клара!

Вам следует обратиться к эндокринологу, сдать анализы на гормоны ЩЖ (ТТГ и ТГ4 свободный), если сбоев в работе ЩЖ нет, тогда обращайтесь к психологу, Вам необходимо пройти психодиагностику и потом Вам подберут методы и техники, с помощью которых Вы обретете уверенность, сбалансируете своё психологическое состояние и перестанете сомневаться в себе, зависеть от чужого мнения, начнете жить счастливо и в гармонии с самой собой и с миром в целом. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

18.05.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Что за диагноз, можно определить непосредственно в рамках консультации. А пока вы дали только общие фразы по поводу вашего симптома. А обратиться вам стоит к практическому психологу/психотерапевту. Поскольку То что вы описали — это поведенчиские симптомы, а не физиологические. Сооответственно и лечение требуется психологическое, а не медикаментозное.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи вам!

18.05.13

    Клара, здравствуйте!

   Вместо сладкого сна, Вам снятся кошмары. Частые кошмары, это хранический  недосып и расстройство нервной системы.

   Перед сном попейте теплого молока с медом, это Вас успокоит и сможете  нормально поспать.

     Нужно Вам обратиться психотерапевту, который поможет Вам разобраться в причинах, приведших к такому состоянию.

   С уважением, Нона Бухутовна!

18.05.13

Здравствуйте.

Вам нужно понять, почему Вы легко возбуждаетесь при общении или на ситуацию и вырабатывать в себе защитную реакцию.Вам в самом деле лучше поработать с психологом-это может помочь. 

18.05.13

Клара, ну представьте себе, что таблетки это аналогично топором ремонтировать цветной телевизор? Таблетки только вспомогательная вещь и то одно лечат, другое калечат. если бы вы пошли к терапевту, то он бы вам поставил ВСД, к психотерапевту — панические атаки и невроз, а к эндокринологу, обследование щитовидки.

Вегетативная система, которая отвечает за вашу защиту от стрессов и многое другое пытается таким способом вас уберечь от стрессов, то есть создаёт такие симптомы, чтобы вы за километры оббегали стрессы и трудности.Вот её регулировать и нужно. Для этого есть специальные приёмы и техники. Обращайтесь. с ув. Александр Пиденко. 

18.05.13

Здравствуйте Клара.

Причин вашего состояния может быть множество. От хронической усталости, до застарелого подавленного стресса, диагноз по сети не ставится и медикаменты не выписываются и не отменяются.

Единственное что могу вам посоветовать, проконсультироваться у другого невролога, а также обратиться психологу на частную консультацию, потому что сейчас вы лечите неврологические симптомы, а проблемы могут быть психологическими. Многие путают, неврологию и психологию и пытаются лечить то, что лекарствами не лечиться, нужно искать корни проблемы.

Обращайтесь постараюсь помочь.

Не забывайте оценивать ответы наших экспертов, уделите несколько секунд, чтобы поставить оценку ответу.

19.05.13

Александр Волков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store