Что же мне делать? - вопрос №637789

Наверное, это уже крик отчаяния...

Мне всего 20 лет, а голова настолько загружена этой проблемой. Самое ужасное, что ее не назовешь глобальной. Просто я все настолько преувеличиваю, что накручиваю сама себя до нервных срывов.

В общем, мы с моим гражданским мужем живем вместе чуть больше года. Примерно через пол года отношений начались ссоры: он говорит, что я манипулирую им, давлю на него,не прислушиваюсь к нему. После подобных заявлений я стараюсь вести себя по другому, но ничего хорошего из этого не выходит.

Я почти никуда его одного не отпускаю, потому что не доверяю ему выпившему. А если он куда-то уезжает после споров, то не нахожу себе места. Нервничаю, плачу.

Спокойна я только тогда, когда он с двумя лучшими друзьями. Только и в этом загвоздка — по его словам и они меня давно не узнают. Им тоже кажется, что я его, да и всех окружающих строю.

Я опять стараюсь вести себя по-другому, но вновь что-то не так.

Запрещать ему ничего нельзя, но когда ему все можно, он перестает контролировать это «можно».

Каждая ссора доводит меня до слез. Я готова рвать на себе волосы от того, что уже творится внутри меня. Я никому никогда не рассказываю о том, что происходит у нас.

Я очень люблю его. И он меня любит — я уверена в этом. Но мы никак не можем найти тот компромисс, который позволит нам существовать мирно.

Я не могу, да и не хочу уходить от него. Но из-за своей дурацкой упрямости уже несколько раз хлопала дверью и выходила из дома. Ночью. Не знаю, куда.

Просто… Я так скоро совсем замучаю его. И себя.

Мне настолько плохо внутри в такие моменты, что порой даже появляются глупые мысли наесться таблеток… Но останавливаю себя, представляя маму. Не хочу, чтобы из моих непонятных заскоков страдала она.

Что же мне делать? Как с этим всем разобраться? Я боюсь, что скоро разорвусь от всего, что накопилось во мне...

Ответы

Здравствуйте, Ирина. От того, что вы пытаетесь в одиночку решить проблему взаимоотношений, у вас такое состояние. Ваш молодой человек как видит семейную жизнь? Почему он не идёт на компромиссы? Если у него есть желание сохранить семью, то вы вместе можете поработать с психологом.