Лучшая подруга - вопрос №638280

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У меня маленькая проблема. У меня есть лучшая подруга, хотя мы с ней не меньше года дружим мы стали очень близки, мы с ней доверяет все все. Но у нее есть другие подруги она говорит, что без них тоже не может, то что без них скучно, но она с ними часто ссориться и говорит, что это навсегда и всеконец. Но потом она начинает с ними опять так же общаться. Я ревную, хотя она мне говорит что не надо, настоящие друзья никогда не бросят. Я ей устраиваю мол зачем так говорить раз вы потом миритесь и все. Иногда я вообще думаю что ей на меня наплевать, еще у нас мало хватает времени чтобы проводить его вместе. Но в соц сетях мы всегда общаемся, друг друга поддерживаем. Как мне избавиться от этой ревности? Как особо не обращать на то что она с другими общается, и понять то что она правда меня не кинет? Просто она ведет себя так иногда будто ей наплевать, но она говорит это не так

Ответы

Здравствуйте, что бы она поняла как себя ведет и исправилась, попробуйте завести себе еще подруг так же как она, и ей меньше времени уделять-и она почувствует тоже самое)

Здравствуйте.Не стоит сосредотачивать всю свое общение на одной единственной подруге и верить в ее безупречность. Все течет, все изменяется и со временем поменяется и ее отношение к вам и ваше к ней, но обычно проигрывает тот кто цепляется, а тот за кого цеплялись уходит…Найдите интерес не в общении с ней, а в самой себе и других людях, рассейте свое внимание на огромный увлекательный мир вокруг вас. Тогда вы станете интересней для общения и в случае чего у вас будет к кому пойти)))А так сузив свой мир до размера вашей подруги у вас закрылся приток нового и неизбежно со временем ей станет с вами просто не интересно, тк вы станете для нее пусты… Общение необходимо людям чтоб узнавать что-то новое, а что новое вы сможете ей дать, если кроме нее у вас нет ничего другого…Желаю вам любви к СЕБЕ!!!

Ревность-это неуверенность в себе, это страх, что тебя оставят. А любой страх отнимает энергию. Тогда как в вашем случае лучше направить эти ресурсы на общение с другими людьми. Бескорыстно.Не оценивая сколько дали вы, сколько вам. Тогда вы во-первых, отвлечётесь от своей ревности, а во-вторых, найдёте себе новых друзей. Не надо замыкаться на одном человеке.