Определить планируемое уменьшение численности промышленно... - вопрос №639053

Определить планируемое уменьшение численности промышленно – производственного персонала в результате внедрения новой техники на участке, если известно, что производительность труда одного работающего до внедрения новой техники равна 6 тыс. руб., а в планируемом периоде 8 тыс. руб. Планируемая оптовая цена единицы продукции в планируемом году составит 3,6 тыс. руб. Объем выпуска изделий в плановом периоде – 1200 штук.

1 ответ

Ответы

1. Находим количество персонала необходимого для выполнения плана с первоначальной производительностью:

N0 (раб) =В/пр0=(3,6*1200)/6 =720человек.

2. Определяем количество персонала необходимого для выполнения плана с планируемой производительностью:

N1 (раб)  = В/пр1 =(3,6*1200)/8 =540 человек.

3. Опредлеяемое уменьшение численности персонала:

∆N =N0-N1 =720-540= 180 леловек

Ответ: Предприятие может уменьшить число промышленно-производственного персонала на 180 человек.