стресс - вопрос №639814

я не могу справится со стрессом: любая стрессовая ситуация приводит меня к истерике. Совсем недавно, опаздав на самолет, я ревела вместо того, что бы все обдумать и купить другой билет. Если я не сдаю какой-то экзамен в университете, то сразу начинаю плакать. Причем это больше истерика....

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Екатерина.

Ваша истерика — это ваш способ реагировать на окружение, а именно на отдельную его(окружения) составляющую — стрессовые ситуации. Реакции на оружение бессознательны, т.е. они включаются и работают автоматически как только появляется триггер(включатель). В вашем случае триггером является стрессовая ситуация. Поскольку эти реакции являются бессознательными, то изменять их можно только через обращение к Бессознательному, но не сознательным контролем. Если конкретно эти ваши реакции не обусловлены более глубинными личностными проблемами, то в таком случае изменить их можно довольно таки не сложно.

Обращайтесь, буду рад вам помочь. Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Екатерина!

Вашу задачу можно очень быстро решить выполнив это упражнение

Для его выполнения Вам понадобится, маятник… Можно самостоятельно его изготовить из цепочки и кольца или из нитки и гайки

Привязываете нитку к шурупу или пропускаете через кольцо цепочку и проделываете следующую процедуру, которая называется шестишаговый рефрейминг

 1. Выясните качание маятника в какую сторону будет означать ответ безсознательного «да», а в какую «нет»

Для этого задайте простой вопрос, типа «меня зовут Катя?», для выявления ответа «да»

И «я мужчина?», для выявления ответа «нет»

2. Спросите у своего безсознательного: «Уважаемое моё безсознательное, желаешь ли ты сегодня общаться со мной

Получив ответ „да“ Вы продолжаете упражение, если Вы получите ответ нет, то начнёте  его выполнение заново позже

3. Спросите у своего безсознательного, есть ли в том, что любая стрессовая ситуация вызывает у Вас истерику, какое то позитивное намерение

При ответе Ответ „да“ Вы просите у своей творческой части выработать 100 альтернативных более лучших и приемлимых для Вас вариантов реакции в случае возникновения сильных эмоциональных потрясений

Затем попросите свою творческую часть выбрать из этих 100 вариантов нового поведения и реакции, 10 самых лучших

В заключение Вы просите у своего безсознательного выбрать из этих 10 вариантов 3 самые подходящие и приемлимые для Вас новые варианты поведения и реакции и интегрировать их в Вашу жизнь

И когда процесс интеграции будет закончен пусть безсознательное через маятник скажет „да“

Поблагодарите своё безсознательную часть за проделанную работу

После выполнения этих действий Вы забудете про эту неэкологичную реакцию на возникающие трудности и будете всегда собраны и полны сил и энергии для преодоления всех жизненных преград

Удачи Вам в работе над собой! Будьте счастливы!

Добрый день. Катюша, запишитесь на консультацию к специалисту. Вам предстоит ответить на некоторые вопросы, чтобы найти истинную причину ваших реакций и поставить точный диагноз, а это значит и выбрать для вас верные методы психотерапии.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус