Договор между посредником и поставщиком. - вопрос №640630

Здравствуйте, имеется поставщик товаров и покупатель. Я желаю выступить в роли посредника между ними, какой мне заключить договор с поставщиком об вознаграждении за сделку, возможно ли это сделать на расстоянии, и без открытия ИП?

3 ответа

Ответы

Александр, Ваши отношения с продавцом являются агентскими, Вы за посредничество получаете агентское вознаграждение.

Гражданский кодекс РФ.

Статья 1005. Агентский договор
1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.

Предлагаю Вам оформление договора, разъяснение юридических и налоговых последствий сделки. Обращайтесь!

Желаю успехов!

Здравствуйте. Возможно. Это стандартный агентский договор, например, любое агентство недвижимости — посредник между продавцом и покупателем. Можно обезопасить сделку, указав непосредственно стороны в договоре. В интернете полно агентских договоров, берите и редактируйте под себя. Что касается ИП, то 1-2 раза вам при таких сделках ничего не будет, но вам надо на следующий год до 30 апреля заполнить декларацию 2-ндфл и уплатить 13% с дохода. Уйти от этого врядли получится, потому что скорее всего, поставщик ( или кто там вам платит гонорар) будет отражать этот договор официально как расходы. На расстоянии можно заключить. Факс, электронная и обычная почта. Удачи

Без открытия ИП можно так как это считаеться малым бизнесом.Но договор нужно обязательно состовлять через натариус и заверять нотариально.Если же вы будете проявлять сделку на удаленном расстоянии, то есть через интернет, то советую вам совершать все эти сделки через Фриланс.Это самый распространенный вид безопасных сделок