Продал краденый авто. - вопрос №640634

Здравствуйте! Я купил, 4 года назад (2009г.), подержанный GOLF-4 1998г.в. в Когалыме, где он стоял на учёте в ГИБДД с 2004г. (С 2002г. по 2004г. на учёте в Смоленске. По ПТС я четвёртый «хозяин»). При сделке купли-продажи авто снималось с учета, бывшим хозяином, и мною ставилось на учёт с заменой номерных знаков в том же ГИБДД г. Когалыма. В апреле2013г. я оформил сделкукупли-продажи без замены номерных знаков и не снимая авто с учёта (на сегоднешний день такая сделка стала доступна всем), получил за авто деньги. А при постановке на учет в ГИБДД г. Когалыма, уже новым хозяином, выяснилось что на ПТС зарегистрировано два автомобиля. Назначили экспертизу, которая в свою очередь показала, что на GOLF-4 перебиты номера кузова и ДВС, а наклейки с номерами — хорошая подделка. Теперь авто под домашним арестом. Я и тот у кого я купил, о криминальном прошлом авто, не знали. Скажите пожалуйста! Что мне ждать от этой ситуации? И возможно ли снять домашний арест с авто на время следствия. Если да, то куда и кому писать жалобы? Спасибо.

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Следователь и прокурор должны предложить обратиться хозяину в суд в цивильном порядке, а уголовное дело довести до суда.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция