проблемная кожа головы - вопрос №641933

как избавиться от перхоти и кровяных точек и выделений на некоторых частях кожи головы

Ответы

Здравствуйте! Начальным шагом на пути избавления от перхоти может стать полноценный отдых, хорошо сбалансированное питание и улучшение общего состояния здоровья. Следует исключить из рациона острые, соленые и сильно жаренные блюда, алкоголь, жирные продукты. Также рекомендуется уменьшить количество потребляемых углеводов — это все сладкие и мучные блюда.

Соответственно необходимо увеличить потребление овощей, не очень сладких фруктов, молочных и кисломолочных продуктов. Нельзя забывать и о витаминах (А, Е, В, С) и микроэлементах (кальций, медь, цинк).

Вам стоит посетить врача -дерматолога.

Владимир, причины этого явления могут быть разные – несбалансированное питание, плохая экология, вредные привычки, инфекции. В любом случае рекомендую найти хороший лечебный бальзам для кожи головы, желательно с разнонаправленным действием, чтобы нормализовал кровоток в капиллярах, оказывал успокаивающее действие, снимал зуд и улучшал качество кожи. Это делают такие травы, как зверобой, крапива, ромашка, левзея, подорожник, хвощ полевой, тысячелистник, пион, валериана, мать-и-мачеха, чага.

Удачи и здоровья!