Здравствуйте Муж находится в СИЗО,... - Ростовская область - вопрос №642737

Здравствуйте. Муж находится в СИЗО, а ребенок выезжает на соревнования за границу. Может ли супруг оформить какую-либо доверенность, чтобы выездами дочери на время его заключения занималась только я?

Лучший ответ по мнению автора

Доверенность в этом случае заверяет начальник СИЗО, такая доверенность приравнивается к нотариальной, мах. срок действия доверенности 3 года.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Вашему мужу необходимо написать письменное согласие на вывоз ребенка за границу. Можете сначала составить согласие, в двух экземплярах, а уже после предоставить в СИЗО. Заверить согласие может начальник СИЗО, своей подписью и печатью, в соотвествии со ст. 185 ГК РФ это будет иметь силу нотарильного заверения. Всего доброго! Не забывайте оценивать ответы.