Добрый вечер! Меня очень мучает... - вопрос №644030

Добрый вечер! Меня очень мучает такая проблема: постоянно срываюсь на своего любимого человека. Причем стараюсь не раздражаться по пустякам, но обязательно что то по моему мнениею пойдет не так и всё, сразу же повышаю на него тон, что, конечно же, ему не приятно. Очень устала сама даже от такого своего поведения, много раз говорила себе что хватит так поступать с ним, но все равно никак порой не могу сдержаться… Как мне быть, подскажите, что делать, чтобы не раздражаться по всякому поводу и без?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Вы молодец, вы четко сформулировали свою проблему.

Я полагаю, что для того,«чтобы не раздражаться по всякому поводу и без»-

 надо разобраться с тем, что:

если есть повод- с этим поводом надо что-то делать, как-то на него реагировать. Весь вопрос в том- как. И здесь возможен такой вариант, что на самом деле у вас есть основания раздражаться, есть повод для этого.Но опять же- как это делать?

если повода нет, а все равно не раздражаться не получается- разобраться, что же на самом деле раздражает.

Не ругайте себя, пока у вас нет возможности реагировать по-другому. Но с этим можно разобраться и справиться.

 мудрости вам и  терпения.

обращайтесь

 с уважением ИВ

Здравствуйте!

По пустякам люди начинают срываться, когда внутри накопилось какое — либо глобальное напряжение, нечто невысказанное, тревожащее, возможно, что — то не устраивает Вас ( в молодом человеке, в Вашей с ним жизни, какие — то несбывшиеся ожидания и т.п.). Подумайте над этим, пожалуйста. Либо позвоните в чат, в ходе очной консультации гораздо легче вычленить причину и — соответственно — указать правильный способ для устранения этой причины.

С уважением,

Елена Лазаревская