как искоренить это чувство ?... - вопрос №644060

как искоренить это чувство? Боязнь и нежелание встретиться с знакомыми людьми, будь то бывший одноклассник либо кто-то другой. может мне уверенности не хватает, хотя мне есть чем гордится и жизнь моя удачная… я не знаю.

Ответы

Алена, добрый вечер!

Скорее всего это чувство проявление чего то, что происходит в Вашей жизни или Вашем внутреннем мире.

Вы пишете что есть, чем гордиться и жизнь удачна… но… вот с этим «но» и надо разобираться.

Пишите, помогу!

С уважением И.В.

Здравствуйте, Алена!

«боязнь и нежелание»- очевидно, боязнь является причиной, а нежелание- следствие. Или как-то по-другому?

Но начну с того, что спрошу Вас: А вы обязаны встречаться?

У вас есть право не встречаться?

Почему надо это «искоренять», может быть, разобраться и понять- и тогда уже решать: встречаться или не встречаться, с кем и о чем встречаться.

Возможно, это связано с неуверенностью в себе. Возможно, у вас есть какие-то ожидания от этих встреч- ожидания каких-то неприятных вопросов, разговоров..

обращайтесь

 с уважением ИВ

Доброе утро. Алена, нужно найти причины вашего страха, убрать их и откорректировать ваше поведение. Это сделать не сложно.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус