Живу с девушкой год Мы... - вопрос №644199

Живу с девушкой год. Мы с ней студенты, о том что мы живем вместе мои родители знают, а вот ее родители нет, она боится им говорить. Проблема вот в чем: 1) девушка очень не уверена в себе, но я постоянно ее в этом пытаюсь переубедить, делаю комплименты, говорю что она самое дорогое для меня и.т.д 2) ее родители не знают,что она со мной живет(я с ними вообще не знаком, не хочет меня представлять им, стесняется их).3) девушка считает себя не достойной меня, объясняя это тем, что у нас разное соц. Положение. 4) боится слухов которые касаются нашего проживания вместе. 5) бытовая проблема, хочет больше внимания уделять себе, а не квартире (уборке, готовке итд) хотя я ей всегда помогаю ( убераюсь, вещи свои не разбрасываю в общем педантичен, можно сказать, готовлю время от времени) Говорит, что нам лучше расстаться, исходя из выше сказанного, что мне делать, как быть, я не хочу допускать этого.

Ответы

Здравствуйте!

Из вашего письма видно, что вы очень переживаете за свою девушку, хотите ей помочь, хотите сохранить ваши отношения, очень любите ее.

Возможно, девушка продолжает в чем-то сомневаться, чего-то опасаться.  Вы разговаривали об этом?

Если человек «очень не уверен в себе», то  комплименты  и убеждения в противоположном другого человека, его уверенным не сделают.

с уважением ИВ

Богдан, здравствуйте!

Судя по письму, Вы ответственный человек, любите порядок в делах и мыслях, расставляете ситуацию «по полочкам». У Вас замечательное стремление построить благополучную жизнь с любимой девушкой. Вы внимательны и терпеливы. Вам не кажется, что Вы выполняете родительскую роль по отношению к своей девушке?  Неуверенность девушки в себе имеет корни, скорее всего — в семье, в воспитании. Но эту проблему девушка должна осознать сама и начать ее решать с помощью специалиста — психолога и при Вашей, разумеется, поддержке. Поговорите с ней по — душам, проясните, чего именно она стесняется, опасается, боится. Составьте для себя план действий, начните со знакомства с ее родителями. Предварительно продумайте, на какое развитие Ваших с ней отношений Вы сами настроены, входит ли в Ваши планы женитьба на этой девушке, когда? Какие гарантии серьезности своих намерений Вы готовы предоставить девушке и ее родителям? В общем, берите инициативу в свои руки. Если у Вас появятся дополнительные вопросы, звоните или пишите в чат, я помогу Вам.

С уважением,

Елена Лазаревская