Иркутская область

Как получить военный билет по достижению 27 лет? - вопрос №645237

Здравствуйте! Вот пришли в военкомат для получения военного билета по достижению 27 лет. Дали направление на комиссию, начальник комиссориата отправил к юристу писать объяснительную. Где пропадал, почему уклонялся!? Повестки мы не одной не получали! Нигде не расписывались, не скрывались! 2 детей, зарегестрированый брак, работал официально, учился. Теперь говорят, что моего мужа посадят на 1,5 года поселения! Якобы корешки повесток естьс подписями. Но мы не знаем кто там расписывался??? Что делать в такой ситуации?????

Ответы

Обращаться в суд.

Вы письменно обращались с заявлением о получении военника? Если нет, то отдайте заявление в канцелярию военкомата. На своей копии обязательную отметку о принятии заявления, чтобы можно было подтвердить факт вручения. Ждите 30 дней и если ничего не произойдет — жалуйтесь в прокуратуру. Если это не поможет, то в суд.

По поводу уклонения бесмысленно что-то обсуждать на данном этапе. Сотрудники военкомата любят стращать людей.