Непонятные прыщики,которые ничем не убрать - вопрос №646330

Здравсвуйте! У меня на коже появились прыщи ни прыщи, не знаю как их обозвать. Типа просянки и милиумов, но очень глубоко и только при свете, когда он падает на щеки видно бугристость кожи. Я бы не сказала, что они прям белые крупинки, как это описывают о просянки. Вообщем незнаю как с ними бороться. Пробовала и фруктовые кислоты и АНА, ВНА,но эффекта особого не заметила Мазала скинореном. Кожа только дико шелушилась, а до этих прыщиков так и не добраться.Как мне с ними справиться?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Вика!

Вам нужно беречь лицо от ультрафиолета, который способствует появлению таких внутренних высыпаний. А также: отказаться от алкоголя, животных жиров и сахара. Желательно полностью отказаться. С точки зрения косметологии – делать медовые и парафиновые маски и никогда не удалять эти высыпания самой!  Принимайте комплекс витаминов группы В и конечно, сходите к дерматологу, потому что причиной этого явления могут быть внутренние проблемы. Анализ крови это сразу покажет.

Удачи и здоровья!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вика вам необходимо попасть к дерматологу.Не хотелось бы вас пугать и дай Бог что бы ошибалась. Но велика вероятность серьезной проблемы.

Если Вы уже пробовали очень эффективные препараты, а результата нет, необходимо обратиться к специалисту-дерматологу.Пытаться поставить диагноз по Вашим описаниям и помочь очень сложно.Возможно, что и нет особых причин для беспокойства.Не бойтесь обращаться к специалистам.Удачи Вам!

А вы присмотритесь к розоцеа, может это начинаются?