Здравствуйте! У меня такая ситуация:... - вопрос №647236

Здравствуйте! У меня такая ситуация: при включении компьютера происходит самопроизвольная перезагрузка компьютера, причем бесконечное количество раз! Также после того, как он перезагружается отключаются клавиатура и мышь! Подскажите пожалуйста, что это может быть и как с этим справиться?

4 ответа

Ответы

Подозреваю что блок питания свое уже отслужил

Попробуйте восстановить загрузчик с установочного диска MS Windows

1) посмотрите на мамке и в блоке питания — нету ли вздувшихся коненсаторов

2) раз вы уже там, то почистите от пыли и по надобности — смажьте силиконовой смазкой или машинным маслом

3) попробуйте воспользоваться USB-клавиатурой/мышкой, если у вас были PS/2

4) войти в безопасный режим и если перезагрузки не произошло — почистить автозагрузку (пуск — msconfig — автозагрузка — снять все лишнее — перезагрузить комп) и проверить на вирусы

Здравствуйте!

На каком этапе загрузки клмпьютера?

Если на этапе загрузки Windows, то попробуйте через меню, появляющееся при нажатии клавиши F8 выбрать пункт — «отключить автоматическую перезагрузку при сбоях системы» (не дословно!).

Если же раньше, то: всё ранее перечисленное.

Удачи!