за первый год предприятие увеличило... - вопрос №648881

за первый год предприятие увеличило выпуск продукции на 50%. В следующем году выпуск продукции увеличился ещё на 10%. На сколько процентов вырос выпуск продукции по сравнению с первоначальным

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

если принять за х первоначальный объем выпуска продукции, то за первый год он составит 1,5х, за следующий год объем выпуска составит 1,1*(1,5*х)=1,65*х. Таким образом объем выпуска возрастет на 0,65 или на 65% по сравнению с первоначальным.