Подскажите пожалуйста,сдал спермограмму Объм-7,8млг ,Запах-слабый,Кол-во... - вопрос №648921

Подскажите пожалуйста, сдал спермограмму.Объм-7,8млг., Запах-слабый, Кол-во сперматезойдов В 1 мл.-32млн., Общее кол-во-249,6 млн., Активно-подвижн.-62%, Малоподвижн.-20%, Неподв.-18%, Патология головки-10%, Патол.тела-6%, Патолог.хвоста-15%, Клетки сперматогеза-8%, лейкоциты-2-3, Показатель плодовитости-154,4%.Серьёзные ли это отклонения? нужноли лечение? велика ли возможность зачатия? Заранее спасибо

Ответы

Алексей, а почему вы предположили, что здесь есть отклонения?  В целом показатели спермограммы в норме и возможно зачатие естественным путем.