Здравствуйте! У меня вопрос относительно... - вопрос №648955

Здравствуйте! У меня вопрос относительно протечки трубы. Я живу в 10 этажном, достаточно новом доме. У соседей снизу течет дома в туалетной комнате, уже дошла до 4 этажа. Я живу на седьмом этаже. Все уверены что труба течет в нашей квартире, но у нас весь потолок мокрый, и вода просто капает оттуда. В то время как соседи сверху утверждают, чтоу них все сухо.

Ответы

Светлана вам стоит пойти в управляющую компанию и написать заявление.Это нужно для того что бы пришла комиссия и выяснила все. В противном случае Вас  могут признать виновной и заставить платить за ремонт.

Скорее всего труба течет в р-не межэтажного перекрытия, но посмотреть у соседей все-же  не мешало бы. Стояки находятся на балансе упрвляющей компании — вот их и сношайте всеми доступными способами. Удачи)

если у вас течет потолок жалуйтесь на соседей сверху в ЖЕК/ЖКО/ домуправляющую компанию, они в свою очередь проведут все нужные работы и определят с кого брать деньги, куда платить и что ремонтировать