Добрый день Ребенку 3 месяца,... - вопрос №650747

Добрый день. Ребенку 3 месяца, насморк ну с ним мы справляемся 01.06 в 23.00 начала плакать резко навзрыд, всю ночь плохо спали только на животе у мамы и то только по часу потом резко начинает плакать. Кушает нормально, темпераура 02.06 скачет от 37.2 до 38.4 давала нурафен не столько потому что температура, а как обезбаливающее. В туалет ходит вроде нормально,но долго тужится и плачет. Что это может быть? Живот или все таки прастуда усиливаеться? Скорую вызывали ничего не сказали, только госпитализировать могу и все.

Ответы

Здравствуйте! Вызовите врача педиатра на дом.

Здравствуйте, возможно это отит. Для проверки, нажмите на козелок (спереди от входа в наружный слуховой проход), ребенок должен быть спокоен на момент проверки, если нажатие вызывает у ребенка резкое беспокойство и плач, то скорее всего у него отит. Тогда необходимо показаться лор врачу, а пока для снятия болевого симптома закапать в уши Отипакс по 3 капли в оба уха и в нос Називин 0,01% по 2капли в каждую ноздрю.