Грех - вопрос №650866

Здравствуйте, скажите пожалуйста, что считать блудом? Если у меня с молодым человеком еще небыло секса, но была какая то близость… мне так стыдно, только сейчас начинаю понимать, что делаю..

Уважаемая Екатерина!

Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола.

Священное Писание дает ясно понять: те, кто совершает блуд, не могут оставаться в христианском собрании и не наследуют вечную жизнь (Написано:"Или не знаете, что неправедные царства Бога не наследуют?Не заблуждайтесь. Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами не наследуют Царства Бога" (1 Коринфянам 6:9;Откровение 22:15). Более того, даже сейчас  люди, которые занимаются этим, причиняют себе много вреда, как например: потеря доверия и самоуважения, угрызения совести, нежелательные беременности, болезни и даже смерть (Галатам 6:7, 8).

Хотя Библия была написано давно, Мнение Бога на этот счет не изменилось, и библейские советы актуальны всегда. Бог читает сердца людей, учитывает, произошло ли случившееся по незнанию, неосмотрительности или это был намеренный грех, и поступает непредвзято.

 Бог «медлен на гнев, велик в милости» (Исход 34:6, ПАМ). Вседержитель милосерден к тем, кто боится его и старается вести праведную жизнь. Он знает, что люди от рождения несовершенны, и поэтому относится к ним милосердно. Сегодня Бог поступает так на основании искупительной жертвы Иисуса (Псалом 102:13, 14). Господь перестает гневаться на тех, кто признаёт свои грехи и раскаивается, ведь «Бог — есть Любовь» (1 Иоанна 4:8)

02.06.13

Екатерина, опасно пишите: «еще не было секса», как-будто подсознательно уже давно настроились на этот грех и вопрос только во времени. Если хотите постоянных, крепких отношений то и строить их нужно не кверху ногами, начиная с секса, а с общих интересов, понимания, поддержки образования семьи, а уж потом секс как приятное дополнение созревших во всех планах отношений. Такой подход сразу отбивает от девушки несерьезных молодых людей и поднимает ценность в глазах настоящих мужчин.

03.06.13

Екатерина, конечно секта «Свидетелей...»  изгоняет из своих рядом блудников, потому что в них нет покаяния, видимо не прочитали. Но в православии есть такое понятие. И даже притча про блудного сына. А еще Христос говорил: «А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем” (Матф.5:27-28). Поэтому то что стыд, значит раскаяние- завершите раскаяние, чтобу не было больше греха.

Да хранит вас Бог!

04.06.13
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия > Христианство
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store