Добрый день Ребенку 2 месяца... - вопрос №651663

Добрый день. Ребенку 2 месяца. Появилась очень сильная потница по всему телу. попробовала крем бипантен, но как то результат не очень. дома ходим почти всегда голенькими, постоянный душ и купание перед сном. Подскажите пожалуйста чем можно помочь ребенку? и можно ли делать массаж при потнице?

Ответы

Массаж можно, но не нужно, т.к. кожа повышенно чувствительна в данный момент.  Первое- убедитесь, что точно потничка, без аллергического компонента, например. если дома жарко, то даже голенькому ребенку будет дискомфортно- по- возможности увлажняйте воздух, включайте кондиционер. Для ребеночка оптимальная температура не выше 22 градусов, лучше- ниже.

Бепантен от потницы не поможет. Из всех кремов ещё более- менее- Деситин (тонким слоем), но все равно- самое лучшее средство нормализовать микроклимат и убедиться  востутствии аллергий, т.к. даже самая сильнейшая потница проходит буквально за минуты максиму часы при приеме душа прохладного, охлаждении, нормализации температуры. А смазывая любым, даже самым великолепным кремом кожу- Вы забиваете поры, не даете возможность коже дышать. Это же ксается и детских кремов, масел (особенно), лосьенов и проч.

Здоровья ребеночку!