Помогите пожалуйста!Мне кажется,скоро сойду с... - вопрос №652043

Помогите пожалуйста! Мне кажется, скоро сойду с ума! Я не так давно была успешной девушкой, зарабатывающей деньги не только для себя, а и для мамы.Мама на пенсии, не работает.Живем с дедушкой(маминым отцом), мама, сестра и я.Около полтора месяца назад нам отдали моего отца, с которым мама была разведена с 2006го года, а в 2009м он пропал.Позже мы обнаружили, что унего было 2 инсульта и он живет вместе с мужчиной который за ним как бы «ухаживает».Этот мужчина использовал отца в своих целях, пользовался его деньгами и есть сведения, что он был геем и отца использовал и в этом плане.Мы привыкли жить без него, без его поддержки.А полтора месяца назад мама взяла его снова к нам домой, он инвалид, не может сам даже в туалет сходить, психические отклонения на лицо(последствия инсультов и отсутствие лечения).Я не могу смириться с этим.В моей квартире не дом, а просто место, откуда меня выгоняют, я здесь не могу нормально отдохнуть, я бросила учебу.Почему я должна платить за чужие ошибки? И еще, я бы сняла квартиру, жила б отдельно, но маму жалко бросать с 2мя инвалидами… а я молодая незамужняя девушка 24 лет… но мне даже стыдно подумать о себе и своей личной жизни....

Ответы

Здравствуйте!

Поверьте, никто не застрахован от подобной ситуации. В жизни каждого из нас могут происходить Критические моменты. Важно переоценить жизнь...

Что для вас жизнь? Собственное спокойствие, собственный успех? Не важно кто кого использовал. Ваш отец уже за все ответил сполна, «рассчитался».

Мама ведь его приняла не просто так… возможно есть вещи которых вы не знаете или вам их не нужно знать?

Т.е. такая семья вас не устраивает. Вместо того, чтобы попытаться помочь, вы стесняетесь вашей семьи?

Вы не должны платить за чужие ошибки, вы должны принимать свои.

Научитесь сострадать и помогать хотя бы тем людям, которые подарили вам жизнь.

P.S. Психологи не всегда говорят то, что вы хотите услышать!!!

Удачи вам и любви!!!

Здравствуйте!

У Вас получился повтор вопроса, я вам  написала ответ в предыдущем вашем письме. Но это ваше письмо более длинное- и здесь появляется чувство вины.

Поэтому я дополню свой  предыдущий ответ:

Вы совершенно растеряны, на самом деле вы очень любите своих близких- но у вас такой роскошный возраст- 24 года! Возможно, Вам предстоит сделать выбор- но этот выбор должен быть осознанным, продуманным, чтобы потом не было мучительного чувства вины.

Обращайтесь,

с уважением ИВ