Добрый день! Два дня назад... - вопрос №652658

Добрый день! Два дня назад были похороны моего папы Евгения… и так получилось что я зашёл на кладбище в переди покойника… что мне нужно сделать? видь это плохая примета...

Ответы

Добрый день, Олег! Вера в приметы — не от Бога. В одних странах — одни приметы, в других — другие. Например, в Японии испытывают панический страх перед цифрой 4, для нас же это просто число. Из Библии мы узнаем, что Бог, наш Создатель строго порицает всякого рода суеверия и приметы! В библии написано: "… Не высматривайте примет..." (Левит 19:26)Также написано: «Никто… не должен… высматривать приметы. Ведь все, кто делает это, мерзки для Господа....»(Второзаконие 18:10-12). Не будьте суеверным, это ничего не значит.Если у вас есть какие-нибудь вопросы, пожал.пишите

Здравствуйте, Олег.

Прежде всего, примите мои соболезнования. Я сам недавно похоронил отца.

Перестаньте придавать значение приметам и увидите, насколько легче Вам станет. За всем этим стоит противник Бога — Сатана, вводящий в заблуждение всю населённую землю (Откровение 12:9). Подробнее об отношении Бога к суевериям написала эксперт Лариса.

Подумайте лучше о том, что Бог обещал вернуть жизнь всем тем, кто умер (Откровение 21:4). В том числе и вашему отцу Евгению. Апостол Павел сказал:«будет воскресение мертвых, праведных и неправедных» (Деяния 24:15).

Если хотите больше узнать о воскресении — напишите мне.

С уважением, Олег.

Это не примета — это ваш страх. Но сделали неосознанно, но по большому горю.

Страх изгоняется соблюдением двух заповедей — Любви к Богу и любви к людям. Молитесь за отца без страха каждый день с чистым сердцем.

Да хранит вас Бог!

Олег, это суеверие. Вера в то, что в человеке производит лишь суету. Не бойтесь этого, это придумали люди. Бог же свою волю высказывает в Библии. Читайте её и познавайте истину.

Благослови Вас Бог.