<br data-mce-bogus="1" - вопрос №653355

Как «бытовую рутину» сделать своим помощником для решения проблем со здоровьем, в семейных отношениях  и других областях саморазвития, что бы совмещать необходимые домашние дела с оздоровлением и решением психологических проблем? Времени на занятия с собой не хватает, а хочется успеть все.

Ответы

Правильная цель. Нужно настроить здоровый образ жизни в широком понимании этого выражения. Совет не уместится в пару предложений, Вам нужен тренер направляющий. Пишите я готов помочь. Торопитесь, жизнь не ждёт...

Определиться чего же Вы хотите- если это тренинги по психологии-это одно. если  для поддеожания фигуры и лица это другое. И то и другое подбираются индивидуально под человека.

Здравствуйте, Галина!
Найдите и прочтите книгу Марлы Силли «Flylady». Это то, что Вам нужно! Пошаговая система упорядочивания жизни и бытовой рутины. У ФлайЛеди есть множество последовательниц и в России, можете так же поискать информацию о них в интернете.
Если понадобится совет, обращайтесь. Я как раз специализируюсь на помощи людям творческого склада характера, которым традиционный таймменеджмент и строгий распорядок дня и жизни, мягко говоря не подходит. Хочется успеть  все, потому что планов, идей, интересов так много! А в сутках только 24 часа… И еще нужно спать и заниматься рутиной… А жить когда? А развиваться когда? Я знаю ответ. Больше того, и Вы его тоже знаете, просто он спрятан в глубине сознания, и его нужно оттуда достать. Если не справитесь сами, то всегда буду рада помочь.
Всего Вам доброго, Галина и удачи!

Здравствуйте.

Есть такие методы. Для примера: не нужно относиться к «бытовой рутине» именно как к рутине. Ваш дом, Ваше пространство, мир вокруг Вас напрямую связан с Вашим состоянием (и наоборот). Поэтому выполняя домашнюю работу во-первых, не отвлекайтесь мысленно на другие заботы, не делайте это автоматически. Во-вторых, добавляйте хотя бы немного положительных эмоций в процесс: с любовью готовьте пищу, чтобы она несла здоровье Вам и Вашим близким; с желанием разгладить неровности в жизни или отношениях стирайте и гладьте бельё; с желанием очистить от эмоциональной грязи и тараканов в голове убирайте дом.

Это, конечно, навскидку, у Вас могут быть и свои ассоциации.