В армии было много стресса,... - вопрос №654505

В армии было много стресса, росила девушка, проблемы со здоровием, постояное напрежение в армейской службе. После армии поехал сразу к отцу не отдохнувший от службы. Когда приеал начал делать гражданство которая затянулась на 8 месяцев в, конфликты дома, а на улице как то стараюсь нормально общаться с друзьями и недрузьями, перехожу из крайности в крайность, начинаю высказываться и психовать когдачашу переполняет, в основном молчу всегда… никакого удовольствия от жизни не получаю, даже когда все казалось бы нормально… последние 3 недели почти из дома не выхожу валяюсь целыми днями и ничего не хочиться… подскажите что это такое к кому обращатся за помощью, я сильный духом человек, но за 8 месяцев сильно духом упал, необоснованые страхи, часто переоцениваю ситуацию, преувеличиваю, что со мной?.. Помогите.

Дополнение автора от 06.06.13 13:13:42

раньше намного общительней был, жизнерадостней, что это такое подскажите, я почитал в интернете и думаю это очень похоже на нервное истощение

Лучший ответ по мнению автора

Ваше состояние может быть порождено крушением иллюзий.Вы думали, что жизнь приятнее и легче и ожидали от жизни только радостей и побед.И вдруг девушка бросает.здоровье подводит. Армия требует полной отдачи… Гражданство долго делал… Можно многое перечислять Но можно сказать, что вы не принимаете такую сложную жизнь и не можете сделать ее лучше. В этом ваш конфликт.Радость можно находить во всем. Радость -это ваш настрой. Упали духом-поднимайтесь. И радуйтесь, что живы, что есть крыша над головой и т.д. Это умение ценить то, что имеешь.Тогда силы прибавляются и жизнь улучшается. Всего вам  доброго.