Скажите, пожалуйста, в чем Значение... - вопрос №654550

Скажите, пожалуйста, в чем Значение тетрады? Предмет: ЭВМ и ПУ

Ответы

тетрада — это 4 цифры, применяется при переводе из двоичной системы в шестнадцатиричное.Что бы пеперевести число 101001101 — нужно разбить его на тетрады, т.е. поулчится 3 тетрады — 0001.0100.1101.Если чисел не хватает (как в данном случае), то слава дополняем нужное количество нулей