Расшифровка спермограммы - вопрос №656412

Здравствуйте, доктор. Мы с мужем пытаемся зачать ребенка. Муж сдал анализы спермограммы, результат анализ показал: Объем 4 мл, цвет сероватый, вязкость 4 см, запах специфический, PH 8, кол-во сперматозойдов в 1 мл: 2 млн, активно-подвижные 10%, малоподвижные 50%, неподвижные 40%, кол-во живых 50%, кол-во мертвых 50%, норм. спермат. 60%, дегенеративные 40%, лейкоциты 7-8, эритроциты нет, макрофаги нет, лецитиновые зерна неб.кол-ве, паталогия головки 25%, паталогия тела 5%, паталогия хвоста 10%, Скажите какой результат, возможности зачатия или способ лечения??

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Провести широкую диагностику на ИППП, и затем пролечившись от них же обоим, вы значительно повышаете шансы на беременность.Но это может правда потребовать времени и нескольких курсов лечения.

Терпения вам и удачи!