Уважаемые психологи, помогите разобраться в... - вопрос №656518

Уважаемые психологи, помогите разобраться в ситуации и в себе. Встретила МЧ. С первого взгляда почувствовала что-то… даже физические, сердце как будто-замерло.Хотя человек абсолютно не в моем вкусе. Долго были рядом как знакомые, и я поняла что это всерьез и надолго и так, впервые в жизни.Он ничего не знал, или делал вид. Стал козырять своими многочисленными похождениями. Флиртовать и заигрывать активнос другими девушками. Потом стал проявлять активность по отношению ко мне, часто звонил, бесконечно шутил, при любой возможности старался оказаться рядом.Я приняла этот интерес за проявление некоторых теплых чувств. Хотя не было не ухаживаний, не цветов. Так продолжалось около года.Затем случайно узнала, что он живет не один.А он пригласил в кино. Отказала, попросила вспомнить о девушке с которой он живет. Разговор быстро закончился. Затем неоднократно стало слышать, что эта связь окончена. Он свободный человек.Девушка, действительно, ушла.Через через 4 мес. после этого, и активных действий (комплименты, галантное отношение, приглашение на природу)я поддалась(и не скрою, сама очень этого хотела)так как все это время любила, с первого дня.Встречались наедине — один, два раза в неделю, (вместе работаем). на работе-ни-ни.никто ничего не должен знать (не понимаю почему… может стесняется меня?)за 4 месяца таких встречаний -не одного подарка, цветочка, кино, просто прогулки простой, ночтобы вместе, рядом и не в постели, а просто посидеть и помолчать рядом, или поговорить о друг друге. никаких признаний (кроме комплиментов по поводу сексуальности и фигуры). Но я об этом не думала. Мне было хорошо, я была счастлива, что он хоть как, но рядом. все это время продолжал козырять тем, как его любят женщины, что с умасходят и т.п., а он сказал, что никого никогда на любил и сразу отправлял из своей жизни, если что не так… я думала, это запоздалый юношеский бред, для поднятия своей цены.И всегда говорила, я ведь чувствую, что ты не такой, зачем ты себя чернишь, ведь ты другой… и вот буквально в постели, он заявляет, ты что думаешь, что ты у меня одна? нет конечно… я действительно так думала и верила до последнего. после этого вечера, я ушла. и сказала больше меня не замечать, и тогда впервые ему написала, что никого так никогда не любила, что прощаю его за все и не хочу больше ничего. Но работаем вместе и после нескольких дней в состоянии на грани, пришлось выходить на работу. А он на следующее утро стал обрывать телефон, я не брала трубку, писать, что я ему нужна, что без меня он никто, что у него никого нет, а зачем он сказал это мне -сам не понимает. я подумала, для того, чтобы от меня избавиться… для чего еще говорят такие вещи? Но я ведь ниогда не навязывалась, ничего не требовала. Стала больше думать о том, а как он действительно ко мне относится… и задумалась о словах, которыми часто обижал, и об отсутствии внимания, ухаживаний, признаний. Все это я высказала, потому что он просил неоднократно поговорить, простить, объяснить, что он делает не так… На что он ответил — да, я такой, не научен ухаживаниям, даясволочь, да я гад, дурак. ноя не со зла, прости.Я простила его, наши отношения продолжились в том же духе. Но не только ничего не изменилось, напротив, он стал обвинять меня в нелепостях. что это я егобуквально затащила в постель, что стала флиртовать с ним, еще тогда, когда он жил с другой… и обвинил меня в том, что я этого не узнала… а я действительно не знала… иначе бы даже смотреть на него не стала, даже сильно любя. Стал говорить о том, что я хочу его захомутать… мы снова поссорились, мне было очень обидно и больно. когда я сказала, что больше так не могу, он сказал, что тоже не может, что я достала его. Затем стала появляться критика моей внешности, моей прически и т.п. Я спросила, почему он со мной если я так плоха, никто никого не держит. просила неоднократно, забудь о моем существовании, я ничего не хочу от тебя.Опять поругались, опять оскорбления, обвниения в истеричности.и тут он заявляет, что хочет детей со мной. мне было очень больно и обидно.разве может любящий человек делать такое, унижать, рассказывать о своих похождениях (пытаться, так как я никогда не слушала и прерывала такие рассказы), унижать, обидеть, а потом на следующее утро сказать, я дурак, прости я не знаю, зачем это делаю. Первые цветы я получила, чуть ли не броском в лицо, после того, как напомнила о том, что сегодня пол-года как мы вместе… а он в очередной раз меня мучает своим нелепым поведением и глупыми обвинениями. мы опять разругались, я сказала, что не могубольше быть рядом с ним, мне плохо без него, но с ним еще тяжелее, я стала замечать в себе комплекс неполноценности по поводу всего что он мне выговаривал, по по поводу моей внешности, характера, я никогда не плакала столько, за всю жизнь. Я сказала что больше не могу, я не чувствую себя с ним женщиной, любимой женщиной. Помогите разобраться, может быть действительно дело во мне и у меня завышенные требования? ведь я все равно его люблю, и сама себе боюсь в этом признаться. он делает попытки сблизится снова, и делаетвид, что ничего не было, что все это чепуха… не надо воспринимать всерьез… а что тогда восприниматьвсерьез… если нетне только теплых слов и признаний, нет ухаживаний, нет поступков… даже без этого я еголюблю… я наверное мазохистка, это наверное болезнь. я верила ему ив него. апосле этого уже не в себя не верю, не его словам… которым грош цена.Что делать, как бороться??? Как жить дальше?

Ответы

Здравствуйте, Ольга!

У вас очень тяжелая ситуация. Очень серьезный вопрос- почему он так ведет себя с вами?  почему он такой?  Возможно, он Вас действительно любит. Возможно, он не умеет ( и поэтому не может) любить по-другому.

Но каково Вам  рядом с ним, Ольга? Что вы чувствуете?

Чем он вас привлек? Что сейчас в нем такого, что вы его любите? Насколько вы дорожите этими отношениями?

Что вы хотите поменять в этих отношениях? Что зависит от вас?

Помните о себе и любите себя. Загляните внутрь себя- что там происходит?

обращайтесь

с уважением ИВ