Здравствуйте! У меня процессор Intel(R)... - вопрос №656546

Здравствуйте! У меня процессор Intel® Atom(TM) CPU D25 @1.80GHz 1.79 GHz, видео карта Intel® Grafics Media Accelerator 3150. Модель Lenovo C200. Стоит виндовс 7, 64-разрядная.Дело в том, что не одна игра не устанавливается. Загружается установка, запускаю игру, и выбивает ошибку. И так почти с каждой игрой. Скажите, что это может быть? И, что нужно делать в таком случае? Заранее большоеспасибо.

Ответы

все просто. Большинство современных игр использует шейдеры (программы выполняемые на графическом процессоре, что по идее ускоряет процесс и дает более качественный результат).

intel gma не имеет полной аппаратной поддержки шейдеров версии 3. То есть, имеется только программная эмуляция.

Этот факт всплывает при программнои создании объекта DirectX. Не все программы (игры) корректно обрабатывают такую ошибку (выводят осмысленное сообщение и т.д.), многие просто аварийно завершаются.

Однозначно, Ваш компьютер не предназначен для современных игр. Попробуйте установить что-то более старое. Среди игр 5 летней давности вполне можно найти что-то актуальное и сейчас!

К исчерпывающем комментарию Сергея добавлю, что Atom — процессор для игр никак не предназначеный, слабенький он очень.